Немецкая пряжа для машинного вязания в бобинах

+7 (495) 761-04-07

Что такое акриловая пряжа

что такое акриловая пряжа преимущества акриловой пряжи

 

В первую очередь, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что акрил – это синтетические нити, полученные в процессе переработки нефтепродуктов. Чтобы его получить, необходимо провести очень сложный процесс химических реакций и температурных воздействий. Но стоит ли углубляться во все эти тонкости производства? Ведь нам важно совсем иное, а именно: какие плюсы и минусы у акриловой пряжи?

У любой пряжи, есть как положительные, так и отрицательные характеристики и параметры, но для каждой ситуации и производства они могут быть разными, как говориться «на вкус и цвет». Поэтому позвольте поделиться нашими наблюдениями и опытом.

Преимущества акриловой пряжи

В первую очередь это:

  • прочность;
  • высокая износостойкость;
  • отсутствие аллергенов.

Кроме этого, акрил прекрасно окрашивается, поэтому цветовой диапазон пряжи представлен во всевозможных цветах и оттенках. Вы можете лично заказать у производителя нужный для вас цвет пряжи.

Еще одно огромное преимущество акриловой пряжи – это ее низкая цена, правда диапазон цен может варироваться довольно существенно. Все зависит от целей ее использования. Например, карачаевская пряжа не подойдет для вязания нежных пинеток для новорожденного малыша. А вот используя высококачественную акриловую пряжу из Германии, можно создать удивительно мягкое, нежное и красивое изделие.

Недостатки акриловой пряжи

  1. Очень низкая способность поглощать и отдавать влагу – гигроскопичность.
  2. Низкая воздухопроницаемость и паропроводимость.
  3. Высокая способность электризоваться.

Поэтому, прежде чем вязать вещь из акрила, нужно помнить об этих особенностях. Если вы хотите связать вещь, которая будет соприкасаться с кожей, вам следует выбрать пряжу из натуральных волокон, например, из хлопка. Но если вы решили порадовать себя связанным пледом, шарфом, жакетом, то акриловая пряжа будет вашим союзником! И помним, гигроскопичность – важный показатель для нижнего белья, летних и детских вещей. Если вы не будете пренебрегать нашими рекомендациями и будете правильно ухаживать за вещами из акрила, то они будут радовать вас не один сезон.

Особенности ухода за акриловыми вещами

  • температура воды при стирке не должна превышать 30oC-40oC;
  • рекомендуется использовать гелевые моющие средства;
  • если это стирка в стиральной машине, то желательно использовать деликатный режим или установить регулятор на режим «шерсть», «синтетика» или «ручная стирка»;
  • колпачок смягчающего средства придаст вещи аромат, мягкость и сократит вероятность появления катышков;
  • замачивать акриловые вещи рекомендуется в теплой воде на 15-20 минут;
  • не рекомендуется изделия из акрила отпаривать, сушить в сушилке и выкручивать;
  • лучше всего сушить изделие в горизонтальном положении, предварительно расправив и придав первоначальную форму;
  • избегайте воздействия прямых солнечный лучей;

Все эти небольшие рекомендации помогут вам получать удовольствие от акриловой пряжи фирмы TVU Garnvertrieb GmbH. После первой же покупки данной пряжи вы влюбитесь в нее раз и навсегда. «Сделано в Германии » дает полную гарантию 100% качества.

тел: (495)-761-04-07

email:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши предприятия TVU Textilveredlungsunion и TVU Garnvertrieb — это Ваши сильные и надежные партнеры по производству и поставкам пряжи по всей Европе. TVU воплощает в себе более чем убедительное сочетание традиционной инновационности и качественных сервисных услуг!